В ВСУ объяснили важность обороны Бахмута

Украинские воины, защищая этот участок фронта, обессиливают врага, до момента прибытия резервов, которые отбросят оккупантов.
В ВСУ объяснили важность обороны Бахмута
Иллюстративное фото / Генштаб ВСУ

ВСУ героически обороняют Бахмутское направление, тем самым они обессиливают россиян, чтобы позже подготовленные резервы с новой техникой могли отбросить врага. Об этом заявил спикер Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона.

Читайте также: В Кишиневе оценили возможность нападения РФ на Молдову

"Пока что, если мы посмотрим на всю годовую ретроспективу войны, мы увидим, что почти во всех операциях наши штабы, командовние переигрывало противника. И именно то, что сейчас делают защитники Бахмутского фронта, героически обороняя этот отрезок фронта, - они выматывают, обескровливают, обессиливают врага. Для того, чтобы позже, когда подойдут наши резервы, когда они будут подготовлены, в том числе с новой техникой, им было намного легче выбросить врага с нашей земли", - объяснил он. 

Сообщается, что в районе самого Бахмута произошло 59 обстрелов и 29 боевых столкновений. За сутки оккупанты потеряли 94 военнослужащих убитыми и 121 был ранен, отметчают в Генштабе.

Череватогый сообщил, что "если есть потребность сделать тактическое отступление, оно будет сделано", с нанесением максимальных потерь врагу.

"Бахмутский отрезок фронта - эпицентр боевых действий на сегодня. Россияне штурмовали на протяжении суток в районе н.п. Орехово-Василевка, Дубово-Василевка, непосредственно Бахмут, Ивановское", - рассказал он.

Ранее СМИ заявили, что РФ покупает запчасти для самолетов в обход санкций. Для продолжения работы российские авиаперевозчики покупают запчасти в "дружественных" странах и перемещают компоненты с одного самолета в другой.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK