У армии РФ заканчиваются артиллерийские боеприпасы - Генштаб

Вооруженные силы РФ уже почти использовали весь запас артиллерийских боеприпасов, размещенных на складах центральной части России.
У армии РФ заканчиваются артиллерийские боеприпасы - Генштаб
Иллюстративное фото / Соцсети

В артиллерийских подразделениях армии РФ следует ожидать дефицит боеприпасов в течение ближайших 2-3 месяцев. Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Читайте также: РФ может перейти к обороне в 2023 году - разведка

"По предварительной информации, вооруженные силы РФ уже почти использовали весь запас артиллерийских боеприпасов, размещенных на складах центральной части России", - говорится в сообщении.

Сообщается, что сейчас зафиксировано перемещение на территорию временно оккупированной части Украины боеприпасов уже со складов, размещенных в других регионах РФ, что существенно увеличивает сроки доставки. Также наблюдается неудовлетворительное состояние и качество новых партий боеприпасов в связи с ненадлежащим хранением и нарушением правил и норм обслуживания. Почти 50% из них имеют видимые признаки повреждения ржавчиной.

Ранее Зеленский наградил женщин-защитниц. Глава государства наградил орденами и медалями женщин-военнослужащих, а также представительниц гражданских профессий, одну из которых - посмертно.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK