Зеленский отреагировал на массированную ракетную атаку России по Украине

Президент Украины отреагировал на массированную ракетную атаку России и заявил, что враг пытается таким образом запугать украинцев.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Зеленский отреагировал на массированную ракетную атаку России по Украине
Владимир Зеленский / www.president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на ночную ракетную атаку, которую Россия нанесла по Украине. Он рассказал, что враг выпустил 81 ракету, а также показал фото последствий ракетных атак. Президент опубликовал обращение и фото на своей странице в Telegram

Читайте также: У армии РФ заканчиваются артиллерийские боеприпасы - Генштаб

"Тяжелая ночь. Массированная ракетная атака по всей стране. Киев, Кировоградская, Днепропетровская, Одесская, Харьковская, Запорожская, Львовская, Ивано-Франковская, Житомирская, Винницкая области. Атаки на объекты критической инфраструктуры, жилые дома. К сожалению, есть пострадавшие и погибшие. Мои соболезнования родным", - написал он. 

Зеленский сообщил, что все службы работают, а также продолжается восстановление работы энергосистемы, были ограничения во всех регионах.

Президент рассказал, что Россия выпустила по Украине 81 ракету. Он объяснил это тем, что враг пытается запугать украинцев.

"Оккупанты могут только терроризировать мирных людей. Это все, на что они способны. Но это им не поможет. Ответственность за все совершенное их не минует", - заявил он. 

Читайте также: Зеленский заявил, что истребители могут решить ход войны

Зеленский поблагодарил силы ПВО и тех, кто помогает преодолевать последствия коварных атак оккупантов.

Напомним, Валерий Залужный сообщил, что Россия выпустила по Украине 81 ракету и 8 БпЛА. Украинские силы ПВО уничтожили 34 ракеты и 4 дрона.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK