Суд Гааги открывает представительство в Украине

В Украине откроют представительство Международного уголовного суда.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Суд Гааги открывает представительство в Украине
Андрей Костин и Питер Льюис / t.me/pgo_gov_ua

Сегодня, 23 марта в здании Международного уголовного суда в Гааге генеральный прокурор Андрей Костин с секретарем МУС Питером Льюисом подписали Соглашение об открытии Представительства Международного уголовного суда в Украине. Об этом сообщается в Офисе генерального прокурора. 

Андрей Костин назвал подписание документа еще одним шагом к обеспечению полной ответственности за международные преступления.

"Это только начало, но весомое начало. Убежден, мы не остановимся, пока все виновные в международных преступлениях, совершенных против Украины, не будут привлечены к ответственности. Включая высшее военно-политическое руководство преступного режима РФ", - сказал Костин.

Генпрокурор резюмировал, что надеется на дальнейшее сотрудничество с МУС для расследования и преследования преступлений России против Украины. 

Андрей Костин и Питер Льюис / t.me/pgo_gov_ua
Андрей Костин и Питер Льюис / t.me/pgo_gov_ua

Для справки. Международный уголовный суд - первый правовой институт, который существует с июля 2002 года и был основан на основе Римского статута, принятого в 1998 году. Суд действует постоянно, в его компетенцию входит преследование лиц, ответственных за геноцид, военные преступления и преступления против человечности.

Читайте также: ВСУ впервые уничтожили новейшую версию древнего танка Т-62 – Oryx

Напомним, глава МАГАТЭ заявил, что демилитаризацию зоны вокруг ЗАЭС больше не рассматривают. Рафаэль Гросси заявил об отмене планов по созданию зоны демилитаризации вокруг Запорожской АЭС.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK