В Беларуси уменьшилось количество военных РФ - ГПСУ

В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины считают, что риск наступления армии РФ со стороны Беларуси будет сохраняться в течение года.
В Беларуси уменьшилось количество военных РФ - ГПСУ

В данное время, на территории Беларуси находится около четырех тысяч российских военнослужащих. Об этом в воскресенье, 26 марта, сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в эфире информационного телемарафона.

Он отметил, хотя Беларусь продолжает предоставлять территорию и воздушное пространство для российских подразделений, ситуация на границе остается контролируемой.

Демченко рассказал, что российские военнослужащие, которые находятся на территории Беларуси, в основном привлечены к совместным учениям. 

В то же время, он указал, что их стало меньше. 

"Это количество несколько меньше, чем было раньше", - рассказал он.

Демченко объяснил это тем, что Россия вывела из Беларуси подразделения, прошедшие подготовку. Из России их уже перебрасывают в том числе на восток Украины.

Известно, что в средине марта, на территории Беларуси находилось около 9-10 тысяч российских военных, которые проходили военную подготовку или участвовали в совместных учениях.

Напомним, в районе Вислинской косы, граничащей с Калининградской областью России, армия Польши вместе с союзническими войсками проведут 27-31 марта военные учения Залив-2023. 

Как сообщалось, в городе Лунинец в Брестской области Беларуси сформировали новый зенитный ракетный полк. Он находится примерно в 60 км от Ровенской области Украины.

Лукашенко пригрозил "страшным ответом" на снаряды с обедненным ураном

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK