СБУ задержали начальницу Житомирской таможни на взятке

Правоохранители разоблачили и прикрыли коррупционную схему на Житомирской таможне где организатором была начальница.
 |  Автор: Мальцева Ольга
СБУ задержали начальницу Житомирской таможни на взятке
СБУ разоблачила начальницу Житомирской таможни на взятках / ssu.gov.ua.jpg

Работники СБУ разоблачили и прекратили масштабную коррупционную схему на Житомирской таможне. Организатором схемы является начальница таможни, которая привлекла к противоправной деятельности одного из начальников отделов, а также местного брокера как посредников. Об этом сообщают в СБУ

Читайте также: Сырский о защите Бахмута: Враг заметно нервничает

Сообщается, что к незаконным сделкам причастно руководство таможни, которое систематически "облагало данью" местных бизнесменов. 

"Чиновники требовали неправомерную выгоду с местных бизнесменов, которые импортировали в Украину различные товары. В обмен за взятки чиновники обещали не создавать искусственных препятствий при таможенном оформлении грузов. В случае отказа - угрожали дополнительными проверками, затягиванием времени и простоями", - говорится в сообщении. 

Правоохранители задокументировали два факта получения взяток во время контроля за совершением преступления. Так, начальница таможни, начальник отдела контроля таможенной стоимости и соответствующий таможенный брокер были задержаны во время получения очередной взятки.

Читайте также: Россия потеряла большинство контрбатарейных комплексов в войне с Украиной - БР

"Сейчас проводятся неотложные следственные действия по местам работы и проживания фигурантов. Им готовится сообщение о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом)", - сообщают в СБУ.

Напомним, РФ за сутки обстреляла 117 городов и сел, погибли двое гражданских. Под огнем оккупантов находились населенные пункты в девяти областях, поражено 70 объектов инфраструктуры.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK