Резников назвал важный фактор контрнаступления

Время является ключевым фактором при подготовке ВСУ к анонсированному контрнаступлению, отмечает глава Минобороны.
Резников назвал важный фактор контрнаступления

Время имеет для украинских сил важное значение при подготовке к контрнаступлению. Время работает в пользу Украины, потому что чем дальше, тем больше ускоряются центробежные процессы внутри российского режима. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в интервью агентству ELTA, опубликованном в понедельник, 10 апреля.

"Время для нас имеет решающее значение при подготовке к контрнаступлению. Более того, это время работает в нашу пользу, потому что, как мы видим, чем дальше, тем больше ускоряются центробежные процессы внутри российского режима", - отметил чиновник.

По его словам, наступление российских оккупантов "ползучее", и оно терпит неудачу.

“Они (россияне - ред.) много раз меняли даты выполнения этого плана наступления, и после установки новой даты этого добиться все равно не удается. Это значит, что они проигрывают и психологически. И там теряют не только живую силу, но и технику и боеприпасы”, - объяснил он.

Глава Минобороны добавил, что "это в первую очередь позволяет нам выиграть больше времени, а также поддерживает стабильность всей нашей обороны".

Резников также заявил, что эту войну "не удастся "заморозить" никакими переговорами".

Резников отверг критику, звучавшую в некоторых западных СМИ относительно категорического намерения военно-политического руководства продолжать оборону Бахмута, поскольку потери ВСУ там могут даже подорвать способность Украины начать контрнаступление. По его словам, российские потери там несоизмеримо больше и просто "колоссальные". 

"Это означает, что если бы не те потери, то весь свой потенциал на другой оборонительной линии или на передовой они могли бы использовать против нас. В каком-то менее укрепленном и защищенном месте. И теперь ежедневно мы наносим им огромный урон и удерживаем, по сути, взаперти", - объяснил глава Минобороны.

Отметим, Резников ранее заявил, что украинские военные готовят контрнаступление, а подходящее время для него будет выберет Генеральный штаб ВСУ. 

Глава Минобороны также отметил, что Украина формирует контрударные корпуса. Они могут нанести сразу несколько контрударов по российским агрессорам.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK