В Москве не будут проводить парад к 1 мая

Московские власти оправдывают это решение так называемым "повышенным уровнем террористической опасности".
В Москве не будут проводить парад к 1 мая

Власти Москвы решили отказаться от проведения парада на 1 мая по причине "повышенного уровня террористической опасности". Об этом сообщает пропагандисткое информагентство ТАСС в субботу, 15 апреля.

"В столице не будет шествий и митингов, но планируется торжественное заседание, в котором будет участвовать профсоюзный актив, профсоюзные руководители и приглашены некоторые представители социальных партнеров", - заявил замглавы Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков.

Он отметил, что основные формы проведения 1 мая - это встречи в трудовых коллективах, встречи руководителей регионов с профактивом, а также заседания трехсторонних комиссий.

"Из-за того, что сейчас уровень террористической опасности выше, даже в тех регионах, которые далеки от мест (проведения - ред.) "специальной военной операции" (так кремлевский режим называет войну РФ против Украины - ред.). Так и то, что нужно в других немного формах как минимум этот Первомай проводить, с нашей точки зрения", - резюмировал он.

Отметим, губернаторы Курской и Белгородской областей РФ, которые граничат с Украиной, решили отменить военные парады на 9 мая, чтобы "не провоцировать противника" скоплением военных и техники.

Оккупанты в Крыму отменили парад на 9 мая

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK