В МО рассказали о создании "бронированного кулака"

Глава Минобороны (МО) отметил, что приоритеты Украины известны - защита неба, создание "бронированного кулака", обеспечение боеприпасами.
В МО рассказали о создании "бронированного кулака"

Украина необходимо получить как оружие советского образца, так и системы западного производства. Об этом сообщил министр обороны Алексей Резников на своей Facebook-странице в субботу, 15 апреля.

По его словам, у него состоялись встречи с министром обороны Греции Никосом Панайотопулусом, министром обороны Кипра Михалисом Георгалласом, министром обороны Испании Маргаритой Роблес, министром обороны Румынии Ангелом Тилваром и их командами. 

"Цель неизменна - оружие и другие формы поддержки, которые укрепляют силы обороны Украины. Наши приоритеты известны - защита неба, создание "бронированного кулака", обеспечение боеприпасами. Работаем по разным трекам. Нас интересуют как платформы советского образца и, особенно, ракеты и снаряды к ним. Ведь это оружие немедленно оказывается на поле боя. Так и системы западного производства, обеспечивающие качественные преимущества", - рассказал чиновник.

Глава Минобороны объяснил, что речь шла о привлечении помощи, программах обучения украинских воинов, а также договаривались о производстве.

"Такие визиты и встречи на политическом уровне очень полезны, ведь не только помогают поддерживать высокую общую динамику, но и способствуют быстрому решению многих практических вопросов, для чего в дистанционном режиме понадобились бы недели времени", - резюмировал Резников.

Напомним, в Минобороны заявили, что мобилизованных украинцев не направляют на передовую без надлежащей подготовки. 

Резников ответил, будет ли новая волна мобилизации

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK