Глава ГУР рассказал о ситуации на фронте

Кирилл Буданов отметил, что Бахмут – это единственное место для россиян, где они огромными потерями имеют определенный тактический успех.
Глава ГУР рассказал о ситуации на фронте
Руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов / ГУР Минобороны Украины

Оккупанты перешли в позиционную оборону, и единственные места на фронте, где проходят их попытки наступления, - это Бахмут и Авдеевка, также продолжаются локальные боевые действия в городе Марьинка. Об этом руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов рассказал в интервью РБК-Украина.

Читайте также: Больше оружия: Зеленский сообщил о важных событиях

Он заявил, что и в Авдеевке, и в Марьинке идентичная тактика, как и в Бахмуте – просто попытка стереть населенный пункт с лица земли. Глава ГУР отметил, что Бахмут – это единственное место для россиян, где они огромными потерями имеют определенный тактический успех.
 
"И на фоне отсутствия успехов где угодно в другом месте они стоят перед проблемой, что даже своему "оболванному" обществу нужно что-то показать, какую-то победу. Это единственное место, где у них хоть что-то удается. Кроме того, туда добавляется то, что в свое время Пригожин заявил, что он Бахмут возьмет. Он бы уже и рад спетлять из того, но не может. То есть здесь просто все сошлось", - рассказал Буданов.
 
Также он добавил, что большой угрозы захвата Угледара нет.

Ранее Зеленский призвал помнить, как добывается тишина в тылу. Глава государства поблагодарил 80-ю бригаду ДШВ "за образцовое уничтожение врага под Бахмутом".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK