Кулеба: поражение России - гарантия нормальной жизни для Европы

Поражение России будет гарантией нормальной жизни для Европы.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Кулеба: поражение России - гарантия нормальной жизни для Европы
Дмитрий Кулеба / ЕРА/UPG

Поражение России является гарантией нормальной жизни Европы. Безопасность в Европе будет зависеть от поставок для Украины оружия и необходимых боеприпасов. Об этом заявил глава МИД Дмитрий Кулеба во время Совета министров иностранных дел ЕС. 

Читайте также: ССО показали ночную работу "призраков Бахмута"

"Поражение России - это гарантия нормальной жизни для Европы. Сейчас нет никакой более важной задачи. Для ее достижения Украине нужно больше оружия и боеприпасов, и все это должно быть доставлено как можно скорее", - заявил Кулеба. 

Он отметил, что сторона, которая имеет лучшую логистику и поставки, имеет лучшие шансы на победу в войне и призвал европейских коллег ускорить поставки и обеспечить определяющее преимущество Украины над Россией на поле боя.

"У нас общая стратегическая цель: обеспечить мир в Европе для будущих поколений. Эта цель сейчас зависит от скорости ваших решений и их воплощения. Давайте уберем все бумажные стены. Преодолеем все процедурные препятствия. Ускорим каждый процесс. Уничтожим любые задержки на пути между решением о предоставлении оружия и его прибытием на границу Украины", - добавил Кулеба.

Министр перечислил краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные военные потребности, а именно: 

Читайте также: ВСУ контратакуют в Бахмуте - Сырский

  • в кратчайшие сроки предоставить Украине больше бронированной техники, танков и артиллерийских систем, дальнобойной артиллерии и боеприпасов, укрепить противовоздушную и противоракетную оборону Украины и интегрировать ее с соседними странами ЕС, а также безотлагательно начать обучение украинских пилотов на F-16 и сделать возможным предоставление Украине боевой авиации западного производства. 
  • в среднесрочной перспективе - увеличить пропускную способность логистических и ремонтных хабов, продолжить и расширить программы обучения для украинских военных, покрыть потребности в боеприпасах благодаря увеличению объемов производства.
  • в долгосрочной перспективе нескольких лет сфокусироваться на развитии общей политики обороны, которая будет включать Украину как неотъемлемую составляющую. 

Напомним, Жозеп Боррель заявил, что ЕС будет искать быстрый компромисс для заказа снарядов Украине. Министры ЕС будут искать быстрый компромисс по заказу боеприпасов для Украины, поскольку все понимают актуальность этого вопроса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK