+21 и грозы: синоптики рассказали о погоде в Украине на неделю

С 25 по 28 апреля в Украине предполагается дождливая погода с потеплением.
 |  Автор: Мальцева Ольга
+21 и грозы: синоптики рассказали о погоде в Украине на неделю
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

В Украине на этой неделе, с 25 по 28 апреля предполагается дождливая погода, местами с грозами и мокрым снегом. Об этом сообщили в Украинском гидрометеорологическом центре.

Читайте также: Буданов объяснил, почему Пригожин призвал окончить войну

Завтра, 25 апреля в западных и восточных областях предусматриваются кратковременные дожди, днем местами грозы, на остальной территории без осадков. Температура ночью 4-9°, днем 15-20°, на западе и востоке страны 9-14°.

Послезавтра, 26 апреля в западных, днем и в большинстве северных, центральных и Одесской областях умеренные дожди, в Карпатах с мокрым снегом. На остальной территории преимущественно без осадков. Температура ночью 3-10°, днем в западных, Житомирской, Винницкой областях 6-11°, на остальной территории 13-18°, в восточных и южных областях до 21°.

В четверг, 27 апреля возможны небольшие и умеренные дожди днем в большинстве центральных, южных и восточных областей, в западных областях без осадков. Температура ночью 1-8° тепла, в западных областях на поверхности почвы заморозки 0-3°, днем 8-13° тепла; в южных и восточных областях ночью 5-10°, днем 16-21°.

Читайте также: Глава ГУР рассказал о ситуации на фронте

В пятницу, 28 апреля ночью на Левобережье, в Одесской и Николаевской областях, днем в восточных и юго-восточных областях кратковременные дожди, местами грозы. На остальной территории без осадков. Температура на Левобережье ночью 6-12°, днем 15-20°. На остальной территории страны ночью 1-7° тепла (в западных, большинстве северных и центральных областей на поверхности почвы местами заморозки 0-3°). Днем 8-14° тепла, на Закарпатье 12-18°. На высокогорье Карпат ночью 0-5° мороза, днем 1-7° тепла.

Напомним, оккупанты минируют поля и грунтовые дороги возле Мелитополя. На оккупированной Запорожской области враг начал минировать окрестности Мелитопольского района.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK