Обсудили наращивание обороны границ: Резников посетил Сумскую область

Министр обороны Украины посетил Сумскую область и встретился с командующим Объединенных сил ВС Украины генерал-лейтенантом Сергеем Наевым.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Обсудили наращивание обороны границ: Резников посетил Сумскую область
Алексей Резников посетил Сумскую область / facebook.com/JointForcesCommandAFU

Министр обороны Украины Алексей Резников с рабочей поездкой побывал в Сумской области. Там он встретился с командующим Объединенными силами ВС Украины генерал-лейтенантом Сергеем Наевым. Об этом сообщают в Командовании Объединенных Сил ВС Украины.

Читайте также: В Мариуполе оккупанты сносят даже те дома, где живут люди

На встрече также присутствовали начальник областной военной администрации Владимир Артюх, командир ОТГ "Сумы" генерал-майор Василий Осипчук и руководители органов местного самоуправления. 

"Во время разговора обсуждался ряд вопросов о состоянии безопасности в регионе, а также планы наращивания обороны на границе государства. Министр обороны подчеркнул, что оборона страны является важнейшей задачей и отметил, что ВС Украины и другие составляющие Сил обороны имеют достаточный уровень боевой подготовки для выполнения задач по назначению", - говорится в сообщении. 

Добавляется, что во время поездки Резников наградил защитников Украины за их преданность и профессионализм, а также вручил награды добровольцам, волонтерам и главам городских (поселковых) общин.

Читайте также: Зеленский поручил Залужному отправлять на фронт тыловых военкомов

Напомним, Алексей Резников рассказал, что украинцы уже осваивают танки Abrams. Украина уже получила очень современные западные системы в части "бронированного кулака", отметил министр.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK