Пророссийские провокаторы в Ереване «сожгли» флаги трех «врагов»

 |  Автор: Мальцева Ольга
Пророссийские провокаторы в Ереване «сожгли» флаги трех «врагов»
Скриншот / youtube - скриншот

В столице Армении вандалы надругались над государственными символами Украины, Азербайджана и Израиля. На листовках, которые пророссийские силы развесили в центре города, также размещена надпись «У нас общие враги». Злоумышленники не были найдены правоохранителями и даже не осуждены официальными властями.

Об этом пишет блоггер Светлана Кушнир на Цензоре.

Официальный Ереван, близкий, как известно, к российским властям, никак не реагирует на подобные проявления вандализма, толерируя такие взгляды значительной части армян. Напомним, что 23 апреля во время факельного шествия в Ереване безнаказанно были сожжены флаги Турции и Азербайджана. Еще раньше, 14 апреля, сотрудник общественного ТВ Армении Арам Николян сжег флаг Азербайджана на церемонии открытия чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Ереване. Как сообщили позже СМИ Молдовы и Румынии, пророссийские силы в Ереване, особенно крупнейшая оппозиционная фракция в парламенте, возглавляемая другом Путина Робертом Кочаряном, активно поддержали этот поступок. Более того, Николян, совершив надругательство над государственным символом, стал чуть ли не национальным героем в публичном пространстве.

Появлению листовок на зданиях Еревана предшествовал ряд публикаций в западных и украинских СМИ, в том числе The New York Times и The Telegraph, об исключительной роли Армении как логистической опоре российско-иранского альянса. Речь шла о ее активном участии в нелегальном импорте оборудования военного назначения из Ирана в РФ. Как отмечали источники, только за прошлый год товарооборот между Тегераном и Ереваном увеличился почти вдвое, несмотря на демонстрацию правительством вроде бы Западного курса страны.

Как известно, скандал с флагом произошел недавно и на чемпионате мира по латиноамериканским танцам. Украинской паре запретили выходить на паркет с сине-желтым флагом якобы из-за регламента соревнований. Мол, спорт – не место для политики.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK