Россия ежедневно выпускает по 20 управляемых авиабомб на прифронтовые зоны - Игнат

Сейчас Украине необходимо защитить небо техникой, которая сможет поражать вражеские цели на расстоянии 100-150 км.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия ежедневно выпускает по 20 управляемых авиабомб на прифронтовые зоны - Игнат
Юрий Игнат / youtube - скриншот

Сейчас Россия выпускает почти по 20 управляемых авиабомб из самолетов Су-34, Су-35 по гражданской инфраструктуре, детсадах, школах и жилых домах. Это касается всех областей, которые идут по линии соприкосновения с врагом, а также Одесской области. Об этом заявил представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат на брифинге. 

Читайте также: Войска РФ обстреляли Херсонщину 363 снарядами, есть раненые

"На сегодня проблема применения управляемых авиабомб по линии государственной границы и по линии боевого соприкосновения есть ежедневно. Ежедневно около 20 управляемых авиабомб летят в прифронтовые зоны", - отметил Игнат.

Он рассказал, что бомбы летят около 70 км и попадают в детсады, школы, жилые дома. Игнат объяснил, что бороться с бомбами невозможно, поэтому стоит поражать носители авиабомб, а именно самолеты тактической авиации Су-34, Су-35, которые наносят удары ежедневно. 

Чтобы противостоять авиаударам со стороны РФ, Украине необходима "длинная рука", ведь ЗРК С-300 и два дивизиона Patriot, которые сейчас есть в Украине, позволяют поражать вражеские цели на расстоянии 100-150 км.

Читайте также: Россия держит в Черном море 8 кораблей: сколько среди них ракетоносителей

"К сожалению, таких комплексов у нас не так много, всего 2 дивизиона всего, ждем SAMP/T, ждем решения по самолету, который все хотят уже видеть в украинской армии - это F-16, который может в корне изменить все эти вещи, который может противодействовать российской авиации на той или иной линии фронта", - отметил Игнат.

Напомним, в ГУР заявили, что Россию необходимо отрезать от Крыма и принудить к "жесту доброй воли". В ГУР МО Украины заявили, что Россию необходимо отрезать от Крыма и принудить к "жесту доброй воли".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK