Воздушные атаки и обеспечение боеприпасами: Зеленский провел Ставку

Президент Украины провел заседание Ставки Верховного главнокомандующего в понедельник, 8 мая.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Воздушные атаки и обеспечение боеприпасами: Зеленский провел Ставку
Владимир Зеленский / ЕРА/UPG

Сегодня, 8 мая под председательством президента Украины Владимира Зеленского в понедельник состоялось заседание Ставки Верховного главнокомандующего. На заседании участники заслушали информацию о недавних воздушных атаках со стороны России и их преодолении, а также об оперативной ситуации на фронте. Об этом сообщают в пресс-службе Офиса президента. 

Читайте также: В Черном море Россия держит ракетоносители с 32 "Калибрами" - ВМС ВСУ

"Участники заслушали информацию о последствиях недавних воздушных атак со стороны российских войск и об их преодолении, обсудили возможности усиления защиты населения и объектов гражданской и критической инфраструктуры. Также были заслушаны доклады об оперативной ситуации на фронте и планы оккупантов на ближайшее время", - говорится в сообщении. 

Добавляется, что командующие ОСУВ доложили о ходе боевых действий на участках фронта в пределах ответственности оперативно-стратегических группировок войск "Хортица", "Таврия", "Одесса", "Север".

На заседании также было проанализировано состояние обеспечения подразделений сил обороны Украины вооружением и боеприпасами, а также подготовку и комплектование личным составом и техникой вновь созданных бригад.

Читайте также: В Токмаке оккупанты принудительно выселяют людей из домов

Участники Ставки также заслушали доклад о поставках артиллерийских боеприпасов и ракет всех типов для нужд украинского войска в текущем году.

Напомним, вместо Дня победы на 9 мая: Зеленский подписал указ о новом празднике. Президент Украины подписал указ о праздновании Дня Европы в Украине 9 мая.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK