Данилов: Киев склоняют к переговорам на условиях РФ

Секретарь СНБО Алексей Данилов объяснил, на каких условиях Украина согласится на переговоры с Россией.
Данилов: Киев склоняют к переговорам на условиях РФ
Секретарь СНБО Алексей Данилов / СНБО

Сейчас в мире происходит определенное нагнетание ситуации вокруг российско-украинской войны, чтобы склонить Украину к переговорам на условиях РФ. Об этом в эфире национального телемарафона заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

Читайте также: В Польше официально изменили название российского Калининграда: в Кремле отреагировали

"Сейчас просто идет такое нагнетание ситуации для того, чтобы как можно скорее посадить нас за стол переговоров на условиях России. Сейчас запущена очень большая кампания по этому вопросу. Сейчас очень много предложений из разных стран по этому поводу", - рассказал он.

Данилов объяснил, что Украина может в свое время принять решение о переговорах с РФ, но при этом такой диалог будет проходить только на условиях украинской стороны.

"Если мы будем о чем-то разговаривать, и президент примет такое решение, то это будет только на условиях нашей страны", - подчеркнул секретарь СНБО.

Ранее в ОП заявили о "цугцванге" Пригожина в Бахмуте. Каждый из последующих шагов Евгения Пригожина лишь усугубляет его положение, считает Михаил Подоляк. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK