Зеленский не обращался с просьбой о выступлении на Евровидении - ОП

В Офисе президента опровергли фейк относительно того, будто бы президент Украины Владимир Зеленский обращался с просьбой выступить на Евровидении.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Зеленский не обращался с просьбой о выступлении на Евровидении - ОП
Сергей Никифоров / www.president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский не обращался с просьбой выступить на конкурсе Евровидение. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров в Facebook.

Читайте также: Россия ударила по Краматорску: есть разрушения школы и домов

"Информация The Times не соответствует действительности. Офис Президента Украины не обращался к организаторам песенного конкурса "Евровидение" с предложением онлайн-выступления Владимира Зеленского во время финала или на любом другом этапе конкурса", - написал Никифоров. 

Ранее Европейский вещательный союз заявил, что отказал Зеленскому в выступлении на Евровидении, поскольку одним из правил песенного конкурса является неполитический характер. 

Читайте также: Россия планирует использовать крылатые ракеты для срыва контрнаступления ВСУ - БР

"Просьба господина Зеленского обратиться к зрителям на песенном конкурсе "Евровидение", хотя и сделанная с похвальными намерениями, к сожалению, не может быть удовлетворена руководством Европейского вещательного союза, поскольку это противоречило бы правилам проведения мероприятия", - говорится в заявлении. 

Напомним, Владимир Зеленский 13 мая может посетить Рим. Зеленский может посетить Италию во время путешествия в Германию, где он должен быть на этих выходных.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK