Россия планирует использовать крылатые ракеты для срыва контрнаступления ВСУ - БР

В британской разведке рассказали, что Россия планирует использовать крылатые ракеты против контрнаступления ВСУ.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия планирует использовать крылатые ракеты для срыва контрнаступления ВСУ - БР
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Россия рассматривает крылатые ракеты как ключевое средство для срыва контрнаступательных действий украинской армии. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: Зеленский 13 мая может посетить Рим - СМИ

В сводке сообщают, что в ночь с 08 на 09 мая 2023 года корабли Черноморского флота Российской Федерации осуществили пуски восьми крылатых ракет SS-N-30a SAGARIS по Украине. Это было лишь второе применение КРМБ ВМФ России, зафиксированное с 09 марта 2023 года.

В разведке сообщают, что до марта 2023 года российский флот часто запускал данные ракеты. Вероятно, Россия временно приостановила использование этого оружия, поскольку хотела восстановить свои резервные запасы.

В краткосрочной перспективе Россия, вероятно, рассматривает крылатые ракеты как ключевое средство для нанесения ударов вглубь территории Украины с целью срыва ожидаемых украинских контрнаступлений.

Читайте также: На Харьковщине эксгумировано тело жертвы оккупантов

Однако в более стратегическом плане Россия также рассматривает крылатые ракеты как играющие важную роль в любом гипотетическом конфликте с НАТО.

"Как использовать это дефицитное и дорогое оружие - одна из многочисленных дилемм, с которыми сталкивается российское командование, поскольку война в Украине длится гораздо дольше, чем они изначально планировали", - отмечают в Минобороны Великобритании.

Напомним, 750 оккупантов и 9 БПЛА: Генштаб обновил потери врага на 12 мая. С начала полномасштабного вторжения потери России составляют 197 670 оккупантов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK