ВСУ проводит контрнаступательные действия на некоторых направлениях под Бахмутом - Сырский

Генерал-полковник посетил позиции украинских военных и рассказал о контрнаступательных действиях на некоторых направлениях.
 |  Автор: Мальцева Ольга
ВСУ проводит контрнаступательные действия на некоторых направлениях под Бахмутом - Сырский
Александр Сырский / ЕРА/UPG

Командующий Восточной группировки войск генерал-полковник Александр Сырский посетил передовые позиции украинских военных на Бахмутском направлении и рассказал, что ВСУ прибегают к контрнаступательным действиям. Об этом Сырский сообщил в Telegram

Читайте также: За сутки в Сумской области раздалось 136 взрывов

Сырский отметил, что "вагнеровцы" залезли в Бахмут, как "крысы в мышеловку". 

"Используя принцип активной обороны, мы прибегаем к контрнаступательным действиям на некоторых направлениях под Бахмутом. У врага больше ресурсов, но мы разрушаем его планы. Вместе с командирами частей и подразделений, обсудили и приняли необходимые решения для продолжения оборонительной операции. Просчитали все возможные сценарии развития событий", - рассказал генерал-полковник.

Читайте также: 6 ракет "Кинжал" во время ночной атаки были направлены на Киев, - Игнат

Сырский также добавил, что наградил защитников и поблагодарил военных за проявленный героизм, в частности, военнослужащих 57 омпбр, 3 ошбр, 5 ошбр, 24 омбр, 56 омпбр и других бригад за подвиги на поле боя. 

Напомним, в Генштабе сообщили, что потери РФ приближаются к 200 тысячам человек. За прошедшие сутки ВСУ уничтожили 520 оккупантов, а также три российских танка, 12 бронемашин и 12 беспилотников.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK