Советник Резникова о событиях в Белгородской области: Инцидент не последний

События произошли сейчас, поскольку ВСУ показали, что Россия - "бумажный тигр", пояснил Юрий Сак.
Советник Резникова о событиях в Белгородской области: Инцидент не последний
Иллюстративное фото / Соцсети

Инцидент в Белгородской области не будет последним случаем восстания в пределах российских границ. Об этом сообщает советник министра обороны Украины Юрий Сак.

Читайте также: Нидерланды очень скоро начнут обучение украинских пилотов на F-16

"Для нас довольно странно, что российским повстанцам и российским партизанам понадобилось столько времени, чтобы активизироваться в плане попыток избавиться от террористического режима, несущего смерть и разрушение Украине, изолирующего Россию на международном уровне. Погибли более 200 тысяч российских солдат. Пожалуй, переломная точка приблизилась", - сказал он в эфире британского Times Radio.

Он объяснил, что этот инцидент произошел сейчас, поскольку украинские Вооруженные силы показали, что Россия - "бумажный тигр".

"Мы показали, что Россию можно и нужно бить на поле боя. Это то, что мы делаем в Украине. И мы уверены, что это вдохновило российских партизан и тех российских граждан, которые надеются что-либо изменить и не хотят быть частью этого преступления агрессии", - заявил Сак.

Также он дистанциировал Украину от прямой связи с российскими партизанами, но сказал, что у них схожие цели.

"Мне кажется, цель этих действий была сформулирована вчера теми, кто их совершил. Они заявили, что хотят демилитаризировать эту часть России. Они хотят, чтобы война ушла с их территории. И это действительно соответствует нашим целям. Поскольку мы верим, что для того Чтобы Украина была в безопасности, Европа была в безопасности после того, как мы победим Россию на поле боя, нам всем нужно будет создать демилитаризованную зону определенной формы в частях России", - добавил Сак.

Ранее Подоляк заявил, что Украина не имеет отношения к событиям в Белгородской области. Он отметил, что, как известно, танки продаются в любом российском военторге, а подпольные партизанские отряды состоят все-таки из граждан России. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK