Резников встретился с министром обороны Британии в Киеве: подробности

Министр обороны Британии встретился с министром обороны Украины в Киеве. На встрече обсуждались перспективы вступления Украины в НАТО, а также о ракетах Storm Shadow.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Резников встретился с министром обороны Британии в Киеве: подробности
Бен Уоллес и Алексей Резников / mil.gov.ua/

Сегодня, 24 мая министр обороны Украины Алексей Резников встретился с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом в Киеве. Во время встречи Министры обсудили ряд важных вопросов безопасности. Об этом сообщают в Министерстве обороны Украины. 

Читайте также: В Пентагоне рассказали, когда ВСУ начнут учения на танках Abrams

Резников рассказал, что во время встречи министры обсудили перспективы вступления Украины в НАТО в контексте предстоящего саммита Альянса в Вильнюсе. 

На встрече министры также обсудили видение Украины по стабилизации мира в Европе, используя формулу мира Президента Украины Владимира Зеленского.

Также Резников добавил, что на встрече с Беном Уоллесом обсудили приоритеты по вооружению Украины для достижения победы.

"Особенно в отношении оружия, которое дает возможность наносить поражение врагу на дальних дистанциях, такого как Storm Shadow", - добавил Резников. 

Он поблагодарил Великобританию и команду господина Бена Уоллеса за то, что они поддерживают Украину с первого дня широкомасштабного вторжения РФ в Украину и заняли абсолютную непоколебимую и решительную позицию по поддержке Украины.

Читайте также: Сырский заявил об успехах Сил обороны на флангах Бахмута

"Украина получила ракеты Storm Shadow, которые могут быть использованы на большие дальности. Это одни из первых ракет большой дальности, которые предоставлены Украине ее союзниками. Мы предоставили такой вид вооружения из-за постоянного применения Россией ее оружия большой дальности, которое она использует для того, чтобы вредить гражданскому населению и гражданской критической инфраструктуре", - сказал Бен Уоллес.

Напомним, в британской разведке сообщили, что в армии РФ ухудшилась дисциплина после принудительной мобилизации. После принудительной мобилизации резервистов с октября 2022 года в армии России существенно ухудшилась дисциплина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK