ПВО уничтожила все: Залужный об атаке РФ в ночь на 2 июня

Россия атаковала Украину дронами и крылатыми ракетами. Украинские силы ПВО уничтожили все воздушные цели врага.
 |  Автор: Мальцева Ольга
ПВО уничтожила все: Залужный об атаке РФ в ночь на 2 июня
Валерий Залужный / www.president.gov.ua

В ночь на 2 июня, Россия атаковала Киев дронами-камикадзе и крылатыми ракетами. Россия выпустила 21 дрон Shahed-136/131 и 15 крылатых ракет. Украинские силы ПВО уничтожить все воздушные цели врага. Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в Telegram

Читайте также: Зеленский обсудил с Макроном начало обучения пилотов на F-16

Так, около 23:00 Россия атаковала Киев дронами-камикадзе Shahed-136/131. Заходили с южного направления, используя рельеф местности и русло реки Днепр.

Около 03:00 часов крылатые ракеты Х-101/Х-555, выпущенные стратегическими бомбардировщиками Ту-95мс с Каспия, уже были в воздушном пространстве Украины. Заходили с северного направления, атакуя Киев, маневрировали, пытаясь ввести в заблуждение нашу противовоздушную оборону.

Силами и средствами противовоздушной обороны Воздушных Сил, во взаимодействии с ПВО составляющих Сил обороны Украины все 15 крылатых ракет и 21 ударный дрон уничтожены. 

Напомним, армия РФ обстреляла Никополь из тяжелой артиллерии. Очередная атака на город состоялась в полночь. Пострадавших нет, спасатели обследуют территорию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK