Как тюремная баланда: ГПСУ снова ответили белорусам на приглашение на борщ

Украинские пограничники снова напомнили белорусам о том, что борщи стран отличаются тем, что белорусский борщ напоминает российские щи.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Как тюремная баланда: ГПСУ снова ответили белорусам на приглашение на борщ
Скриншот / t.me/DPSUkr

Украинские пограничники обратились к белорусам на их языке и напомнили о ментальном различии двух народов, применяя пример с борщом, который ранее использовали белорусские пограничники. Об этом сообщают в ГПСУ.

Читайте также: ПВО уничтожила все: Залужный об атаке РФ в ночь на 2 июня

"Мы дали возможность белорусским памежникам прослушать ответ на их сравнение украинского и белорусского борща. В записи на белорусском языке говорится, что сейчас белорусский борщ скорее похож на российские щи и кардинально отличается от украинского", - говорится в сообщении.  

Пограничники также посоветовали белорусам "изменить ингредиенты" и стать свободным народом, а не насильно заключенными. 

"Ваш борщ очень отличается от нашего. Потому что сейчас белорусский борщ больше похож на российские щи, даже если добавить в него больше картошки. Это совсем не то, что было до того, как вы использовали нож, которым воткнули украинцам в спину", - говорится в обращении пограничников.

В ГПСУ отметили, что белорусы, которые говорят об идентичности и родстве, "хотят быть рабами" и не имеют ничего общего с украинцами.

Читайте также: В России заявляют о восьми сбитых над Курском дронах

"Запишите себе в память и кулинарную книгу, что украинцы - свободолюбивая нация. Мы всегда боремся за свою независимость. Вы на это не способны, и уже много лет находитесь в плену одного тирана и одного дедушки-бункера. Именно поэтому ваше нынешнее бульбовое варево по консистенции напоминает тюремную баланду, а вовсе не наш украинский борщ", - добавили в ГПСУ.

Напомним, белорусские пограничники пригласили украинцев на борщ: в ГПСУ ответили. Украинские пограничники ответили на призывы белорусских пограничников относительно того, что борщи стран якобы очень похожи.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK