Авиация ВСУ мощно ударила по российским оккупантам

За сутки украинские бойцы поразили пять складов боеприпасов, два ЗРК и радиолокационную станцию россиян.
Авиация ВСУ мощно ударила по российским оккупантам
Иллюстративное фото / Соцсети

ВСУ за сутки нанесли 23 удара по сосредоточениям личного состава и четыре - по зенитно-ракетным комплексам армии РФ. Уничтожены четыре разведывательных БПЛА, четыре пункта управления. Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Читайте также: Эрдоган обсудил Каховскую ГЭС с Зеленским и Путиным

"Авиация сил обороны за минувшие сутки нанесла 23 удара по районам сосредоточения личного состава и четыре - по зенитно-ракетным комплексам противника. За прошедшие сутки нашими защитниками были уничтожены четыре вражеских разведывательных БПЛА", - говорится в сообщении.

В Генштабе также заявили, что подразделения ракетных войск и артиллерии за сутки поразили четыре пункта управления, девять районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, пять складов боеприпасов, два зенитно-ракетных комплекса и одну радиолокационную станцию противника. В течение 7 июня между силами обороны Украины и российскими оккупантами произошло 30 боевых столкновений. Враг продолжает сосредотачивать основные усилия на попытках полной оккупации Луганской и Донецкой областей.

Сообщается, что оккупанты нанесли пять ракетных и 48 авиационных ударов, совершил 70 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Помимо разрушенной инфраструктуры, пострадали мирные люди.

Ранее Данилов заявил, что войска РФ взорвали Каховскую ГЭС по указанию Путина. Оккупанты взорвали дамбу из-за ожиданий украинского контрнаступления. К тому же, перед подрывом они подняли уровень воды на Каховской ГЭС.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK