Уровень Каховского водохранилища продолжает падать

Власти готовят проект строительства перекрытия водоема для восстановления показателей, предшествовавших подрыву Каховской ГЭС.
Уровень Каховского водохранилища продолжает падать

За сутки уровень воды в Каховском водохранилище уменьшился почти на метр, в районе Никополя в Днепропетровской области он составляет 13,05 м. Об этом сообщает Штаб ликвидации последствий подрыва Каховской ГЭС.

Читайте также: Эрдоган обсудил Каховскую ГЭС с Зеленским и Путиным

"В настоящее время продолжаются разрушения водосливной плотины, земляной вставки между зданием станции и шлюзом. Укргидроэнерго совместно с Укрэнерго для дальнейшей сбалансированной работы энергосистемы прорабатывают возможные сценарии с учетом последствий разрушения Каховской ГЭС", - говорится в сообщении.

Сообщается, что на данный момент обрабатывается проект возведения перемычки (перекрытия) Каховского водохранилища для восстановления уровня воды до проектной отметки до взрыва.

Ранее Данилов заявил, что войска РФ взорвали Каховскую ГЭС по указанию Путина. Оккупанты взорвали дамбу из-за ожиданий украинского контрнаступления. К тому же, перед подрывом они подняли уровень воды на Каховской ГЭС.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK