Вода на Херсонщине за ночь спала на 20 см - ОВА

Вода на Херсонщине за ночь спала на 20 см. Так, на правобережье вода держится на отметке 5,38 метров, а в Херсоне - 5,35 метров.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Вода на Херсонщине за ночь спала на 20 см - ОВА
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

На Херсонщине наблюдается уменьшение уровня воды за ночь на 20 сантиметров. Об этом сообщил председатель Херсонской ОГА Александр Прокудин в Telegram.

Читайте также: ПВО сбила четыре ракеты и десять ударных дронов

"По оперативной ситуации: в среднем по правобережью вода держится на отметке 5,38 м, по Херсону - 5,35 м. Уже видим, что на 20 см за ночь вода спала", - сообщил Прокудин.

Он сообщил, что по состоянию на утро 9 июня затоплено 3 624 дома в 32 населенных пунктах Херсонщины. В общем уже эвакуированы 2 352 человека и около 550 животных.

Председатель ОВА призвал людей, которые находятся в зонах подтопления эвакуироваться и не пытаться переждать, ведь так они подвергают себя опасности. Он заверил, что власть поможет с эвакуацией, расселением и материальной помощью.

Читайте также: Более тысячи оккупантов: Генштаб обновил потери армии РФ на 9 июня

Прокудин добавил, что сейчас все службы работают круглосуточно. Также он сообщил, что всем, кому необходима помощь могут обращаться в колл-центр 0 800 101 102, который оперативно будет принимать все звонки. 

Напомним, Россия ударила по местам эвакуации людей в Херсоне: есть жертва и раненые. Россия бьет по Херсону в то время, как проходит эвакуация людей из затопленных частей города.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK