Россия хочет создать "филиал" Черноморского флота в Мариуполе - ЦНС

Оккупанты планируют создать "филиал" Черноморского флота в Мариуполе.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия хочет создать "филиал" Черноморского флота в Мариуполе - ЦНС
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

В составе Черноморского флота Россия создает так называемый Азовский военно-морской район. Его штаб планируют создать в оккупированном Мариуполе, а завершение организационных мероприятий и перебазирование корабельного состава флота запланировано до 1 июля. Об этом сообщает Центр национального сопротивления. 

Читайте также: Латвия передаст Украине весь свой флот вертолетов, - премьер

Сообщается, что оккупанты планируют укомплектовать так называемый "Азовский ВМР" за счет корабельного состава Черноморского флота и Каспийской флотилии ВМФ РФ. 

Так, в составе "Азовского ВМР" будет находиться 8 боевых кораблей и катеров, а также 16 судов обеспечения. Среди них малые ракетные корабли "Циклон", "Аскольд", которые проходят испытания, и "Амур", который строится. Также морской тральщик "Ковровец" и другие корабли.

Суммарный ракетный залп трех малых ракетных кораблей составляет 24 КРМБ типа "Калибр".

Читайте также: Составлен список российских партий и ОО, поддерживающих войну против Украины

"Центр национального сопротивления обращается к представителям российских оккупационных войск, в частности к тем, которые включены в силы и средства Азовского ВМР. Кроме изложенной информации наше подполье получило, например, списки личного состава", - говорится в сообщении. 

Напомним, Наталья Гуменюк сообщила, что подрыв "Крымского титана" может коснуться трех стран. В случае подрыва российскими оккупантами завода "Крымский титан", трагедия коснется граждан Турции, Румынии и Молдовы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK