Главу Тернопольского облсовета задержали на взятке - САП

Председателя Тернопольского облсовета Михаила Головко, а также двух заместителей председателя Тернопольской ВГА разоблачили на получении неправомерной выгоды от бизнесмена-волонтера.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Главу Тернопольского облсовета задержали на взятке - САП
Михаил Головко / facebook

Председателя Тернопольского облсовета Михаила Головко, а также двух заместителей председателя Тернопольской ВГА разоблачили на получении неправомерной выгоды от бизнесмена-волонтера. Об этом сообщают в Специализированной антикоррупционной прокуратуре. 

Читайте также: За сутки войска РФ обстреляли Херсонщину почти 100 раз

"26 июня 2023 года под процессуальным руководством прокуроров САП детективы НАБУ разоблачили председателя Тернопольского областного совета и двух заместителей председателя Тернопольской областной военной администрации на получении неправомерной выгоды", - говорится в сообщении. 

Сообщается, что задержанные высказывали настойчивые просьбы местному бизнесмену и волонтеру предоставить денежные средства за подписание актов выполненных работ по строительству и ремонту инфраструктурных объектов коммунальным предприятием Тернопольского областного совета. 

Кроме того, задержанные требовали осуществления оплаты по задолженности департамента капитального строительства Тернопольской областной военной администрации перед ООО, за работы, которые уже выполнены и приняты в 2022 году. 

Неправомерные действия чиновников совершались несмотря на то, что предприниматель занимался волонтерской деятельностью и всячески помогал силам обороны Украины.

"Председателя Тернопольского областного совета и двух заместителей председателя Тернопольской областной военной администрации задержали "на горячем" сразу после получения ими обусловленных средств", - добавляют в САП.

Читайте также: ВСУ достигли успеха в наступательных действиях вокруг Бахмута - БР

Сейчас решается вопрос об уведомлении о подозрении и избрании задержанным меры пресечения. Досудебное расследование по указанным фактам начато по заявлению гражданина, у которого чиновники требовали неправомерную выгоду.

Согласно ч. 1 ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Напомним, Минобороны РФ впервые после мятежа Пригожина показало Шойгу. Министр обороны РФ впервые видео с Шойгу впервые после военного мятежа лидера наемников "Вагнера" Евгения Пригожина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK