Встретился с Зеленским и посетил Бучу: в Украину прибыл премьер Ирландии

В Украину прибыл премьер-министр Ирландии Лео Варадкар. Он встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским, а также посетил Бучу.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Встретился с Зеленским и посетил Бучу: в Украину прибыл премьер Ирландии
Лео Варадкар и Владимир Зеленский (скриншот) / facebook.com/zelenskiy.official

Сегодня, 19 июля в Украину прибыл премьер-министр Ирландии Лео Варадкар. Он уже встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским, а также посетил Бучу. Об этом сообщает президент Украины в Facebook и Офис генерального прокурора

Читайте также: Путин не приедет на саммит БРИКС - президент ЮАР

"Приветствую в Украине Главу Правительства Ирландии Лео Варадкар Сегодня проведем важные переговоры: безопасность, политическое взаимодействие, справедливость для Украины и наше экономическое взаимодействие. Хотя Ирландия является нейтральной страной, эта нейтральность не означает равнодушия, и это очень важно. Спасибо за всю поддержку!", - написал президент Украины. 

Также, генеральный прокурор Андрей Костин показал премьер-министру Ирландии места российских преступлений в Буче

"Сегодня Буча - свободный и безопасный город. Но мы никогда не забудем о страшных массовых убийствах мирных людей, которые совершали здесь российские войска", - отметил генпрокурор во время визита премьер-министра Ирландии.

Читайте также: В ГУР назвали фейком "заявление" Буданова о взрывах в Крыму

Генпрокурор рассказал премьер-министру, что в Бучанском районе было убито более 1 400 гражданских, еще больше подверглись пыткам.

"Он отметил, что системность этих преступлений свидетельствует о том, что агрессор преследует украинцев из-за национальной идентичности и проукраинской позиции. Аналогичные случаи фиксируются и в других освобожденных городах", - говорится в сообщении. 

Напомним, Владимир Зеленский заявил, что Россия сознательно атакует зерновую инфраструктуру. Президент Украины провел селекторное совещание и поручил усилить защиту украинцев после массированных атак РФ.



 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK