Любимые рестораны украинских политиков (ФОТО)

Яценюк обедает в самых дорогих ресторанах провинции, любимый ресторан Ющенко сгорел, а Янукович строит свой в Карпатах
Любимые рестораны украинских политиков (ФОТО)
20minut.ua

Украинские политики любят проводить время в дорогих ресторанах и вкусно покушать. Мы решили написать, какие заведения предпочитает политический бомонд.

%img1huge%

Янукович. Рестораны им гордятся

Рестораны, в которых бывает Янукович, по всей видимости, гордятся тем, что принимают такого высокопоставленного клиента.

Так, супруга крымского спикера Елена Константинова, владелица ресторана Premium в Симферополе, гордится тем, что заведение "пять раз принимало кандидата в президенты и дважды президента Украины Виктора Януковича".

%img7huge%

Во время визита в Черновцы президент обедал в ресторане Георг Палас. Его повара специально для этого случая составляли меню, в котором был копченый осетр. В Енакиево Янукович  был "на неофициальных мероприятиях" в ресторане Кристалл.

Будучи еще просто лидером Партии регионов Янукович обедал в херсонском ресторане Ностальжи. "Как утверждают завсегдатаи, этот ресторан понравился Виктору Федоровичу еще до того как он стал премьер-министром, и с тех пор, бывая в Херсоне, он обедает или ужинает именно здесь", - писали СМИ. Ресторан оформлен в стиле "старая добрая Англия", Янукович кушал в нем кальмаров, гороховый суп-пюре с копченостями, тушеную баранину в гарнире с овощами-гриль. Говорят десерт подали на блюде с надписью "Ностальжи за регионы". Журналисты шутят, что гостями заведения в свое время были Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко, возможно им подавали блюда "Ностальжи за БЮТ" и "Ностальжи за Банковую".

У Януковича, по данным СМИ, скоро будет свой ресторан в карпатской резиденции Синегора. Журналисты узнали, что вместо альтанки будет более капитальное здание. "Строится там что-то, вроде ресторан. Где-то с весны проектировали, потом чего-то глохло, глохло... и под осень залили бетон. И месяц назад возвели стены деревянные из брусьев 20 на 20, кленов, шестиметровые", - рассказал один из работников.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Янукович строит вместо альтанки ресторан?

%vid1%

Несчастливый ресторан Ющенко

Бывший президент Виктор Ющенко также обзаводится своим рестораном. Он достраивает комплекс на реке Женец в Ивано-Франковской области. Официальная версия гласит о том, что новое строение — историко-культурный комплекс с музеями, церквями, ресторанами и прочим.

%img3huge%

А совсем недавно горел ресторан Триполье на Новообуховской трассе, где в 2008 году Ющенко праздновал свой день рождения. Тогда он был в компании Саакашвили, Яценюка, Луценко и Балоги. Гости пили чилийские вино, бутылка стоит около 150 грн. Отведали они и фирменные блюда ресторана — "Трипольскую утку" и курицу, фаршированную блинами.

%img10huge%

Скрытная Тимошенко

Несколько лет назад СМИ писали, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко якобы встретила Яценюка в ресторане Марио в компании с Виктором Януковичем-младшим. Однако Яценюк эту информацию опроверг, заявив, что был в это время в фитнес-клубе вместе с Петром Порошенко.

Сама Тимошенко в 2011 году даже выкладывала фото себя в ресторане - на праздновании дня рождения дочери Евгении. На празднике присутствовал также муж и зять Тимошенко. Однако название ресторана она тогда так и не открыла.

%img4huge%

Яценюк, Тягнибок и Кличко

Один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк в дорогих ресторанах появляется регулярно. Cвой последний день рождения политик отмечал в киевском ресторане Ривьера на Подоле. На празднике собралась почти вся парламентская оппозиция - всего около 150 человек.

А в день памяти жертв Голодомора Яценюк вместе с экс-вице-спикером Томенко посетили Черкассы и ужинали в самом дорогом ресторане города - Государь.

%img9huge%

Во время акций оппозиции Вставай, Украина! ее лидеров - Яценюка, Тягнибока и Кличко часто видели в лучших ресторанах городов, которые они посещали.

Например, в Ровно накануне акции тройка провела вечер в ирландском ресторане Айриш паб, который принадлежит депутаты облсовета от Партии регионов Виталию Грицаку. По данным СМИ, оппозиционеры пили пиво Guinness, Hoegaarden и Harp стоимостью около 40 грн за бокал. Также они ели чебуреки, куриные крылышки и домашние колбаски. Счет составил около 800 гривен, при этом оппозиционеры якобы оставили 34 гривны чаевых.

%img6huge%

В Виннице по завершению акции Вставай, Украина, Яценюк встретился с журналистами в ресторане Тифлис за чашкой чаю.

%img5huge%

Лидер ВО Свобода Олег Тягнибок был замечен на праздновании своего 44-летия в киевском ресторане Мафия.

А Виталий Кличко вообще по родственному может посещать ресторан своего брата Eleven Mirrors в одноименном отеле, который тот открыл недавно в Киеве.

Папарацци засекли старшего Кличко в ресторане Хутора Рыбацкий в Нежине. Также политик был замечен на дне рожденя киевского ресторана Serebro.

%img2huge%

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Януковича назвали идеалом для украинских женщин



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK