В Харьковской области усилят мобилизационные мероприятия, - ОВА

В Харьковской области усилят мобилизационные мероприятия с целью выполнения планов, поставленных государством.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Харьковской области усилят мобилизационные мероприятия, - ОВА
Роман Семенуха / kharkivoda.gov.ua

В Харьковской области усилят мобилизационные мероприятия. Об этом сообщил заместитель начальника Харьковской ОГА Роман Семенуха во время межведомственного совещания по вопросам реализации мероприятий мобилизации.

Читайте также: Финляндия одобрила пакет военной помощи Украине на 1,3 млрд евро

В рабочей встрече приняли участие и.о. начальника Харьковского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки, представители территориальных управлений СБУ, ГБР, Национальной полиции, районных ТЦК, а также главы районных военных администраций и громад региона.

На совещании участники обсудили шаги сотрудничества между органами, которые способствуют или осуществляют мобилизационные мероприятия на территории Харьковщины.

"С целью выполнения планов, поставленных государством, Харьковская областная военная администрация усиливает свое сотрудничество с региональным центром комплектования и социальной поддержки в направлении осуществления мобилизационных мероприятий. Также продолжаем всячески помогать нашим защитникам и защитницам", - сказал Роман Семенуха.

Читайте также: На Ровенщине женщина утопила своих детей

На совещании также были спланированы шаги по созданию на территории районных военных администраций и населенных пунктов региона комиссий по рассмотрению вопросов, связанных с усилением мобилизационных мероприятий.

Напомним, на Черниговщине из-за пожара сухой травы погиб мужчина. Житель села Анисов получил ожоги всего тела и скончался в больнице. Всего за прошедшие сутки зафиксировано шесть возгораний в экосистемах региона.



 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK