Атака РФ на Константиновку: полиция уточнила количество погибших и раненых

Полиция уточнила количество погибших и раненых в результате атаки России по городу Константиновка 6 сентября.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Атака РФ на Константиновку: полиция уточнила количество погибших и раненых
Константиновка, Донецкая область / Getty images

По состоянию на утро 7 сентября известно о 16 погибших и 33 раненых в результате ракетной атаки по городу Константиновка Донецкой области. Об этом сообщила начальница отдела коммуникации полиции Донецкой области Александра Гаврилко в эфире телемарафона.

Читайте также: 610 оккупантов и 37 артсистем: Генштаб обновил потери РФ в войне на 7 сентября

"По официальной информации, у нас 16 тел погибших людей и 33 раненых человека. Сначала была информация о 17 погибших. Когда провели визуальный осмотр останков тел, мы установили, что они принадлежат 16 лицам", - сказала она.

Пресс-секретарь рассказала, что сейчас почти все тела идентифицированы, найдены родственники погибших и собраны данные ДНК.

"По состоянию на утро остается один человек - это тело мужчины, родственники которого не появились. Мы отобрали ДНК-профиль и обращаемся ко всем людям, кто проживает в Константиновке, чьи родственники или знакомые находились там, обратиться в полицию для опознания", - сообщила Гаврилко.

Читайте также: Зеленский показал момент прилета по Константиновке (видео)

По ее словам, сейчас проводится экспертиза типа вооружения, которым ударили оккупанты. Полиция исключила вероятность применения артиллерии во время атаки.

Напомним, в Константиновке возросло количество раненых в результате обстрела РФ. В результате ракетного обстрела России по рынку в Константиновке, количество раненых возросло до 31 человека.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK