Китаянка в Мариуполе спела "Катюшу" на руинах драмтеатра: в МИД отреагировали

В МИД Украины отреагировали на исполнение китайской певицей песни "Катюша" на руинах драмтеатра в оккупированном Мариуполе.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Китаянка в Мариуполе спела "Катюшу" на руинах драмтеатра: в МИД отреагировали
Скриншот / facebook.com/oleg.nikolenko.50

В оккупированном Россией Мариуполе китайская певица исполнила песню "Катюша" на руинах драматического театра. В Мариуполь также приехали китайские блогеры, которые грубо нарушили законодательство Украины. Об этом сообщил спикер МИД Олег Николенко в Facebook.

Читайте также: Войска РФ нанесли ракетный удар по Сумам

"Выполнение китайской "оперной певицей" Ван-Фан песни "Катюша" на руинах драмтеатра в Мариуполе, в котором российская армия убила более 600 невинных людей - пример полной моральной деградации", - написал Николенко. 

Представитель МИД добавил, что по имеющейся информации, во временно оккупированный город также прибыла группа китайских блогеров. Николенко отметил, что их приезд является незаконным, ведь он грубо нарушает законодательство Украины, которое регулирует пересечение государственной границы иностранцами. 

Он отметил, что Украина уважает территориальную целостность Китая и ожидает от китайской стороны объяснений цели пребывания китайских граждан в Мариуполе, а также пути их попадания во временно оккупированный украинский город.

Читайте также: Не хотел быть соучастнтком: Маск пояснил ситуацию со Starlink возле Крыма

 

"МИД Украины инициирует запрет въезда в Украину для всех китайских "гастролеров"", - добавил Николенко.

Напомним, в Пентагоне опровергли заявление Кремля относительно урановых снарядов. В Минобороны США сослались на исследования ВОЗ, МАГАТЭ и других авторитетных учреждений, которые отрицают связь между снарядами с обедненным ураном и онкологией.



 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK