"Грязная" бомба: СБУ проводит рейды из-за провокаций России

Правоохранители проводят масштабные рейды по Украине, ведь Россия постоянно угрожает провокациями по использованию "грязной" бомбы.
 |  Автор: Мальцева Ольга
"Грязная" бомба: СБУ проводит рейды из-за провокаций России
СБУ проводит рейды из-за провокаций России по "грязной" бомбе / ssu.gov.ua.jpg

Сотрудники СБУ вместе с другими представителями Сил обороны осуществляют масштабные рейдовые проверки состояния радиационной безопасности по всей территории Украины. Такие меры обусловлены постоянными угрозами и провокациями со стороны России по использованию "грязной" бомбы. Об этом сообщают в СБУ.

Читайте также: Появились фото поврежденных кораблей РФ в Севастополе

В СБУ сообщили, что в результате комплексных отработок опасных радиоактивных материалов не обнаружено.

"Только за неделю правоохранители обследовали сотни мест массового пребывания людей и объектов критической инфраструктуры, а также тысячи транспортных средств, которые диверсанты РФ могли потенциально использовать для перевозки радиоактивных материалов", - говорится в сообщении. 

Сообщается, что во время таких рейдов силовики отрабатывают совместные алгоритмы действий и механизмы оперативного реагирования на ядерные угрозы со стороны России. 

Отмечается, что особое внимание правоохранители сосредоточили на мониторинге блокпостов в прифронтовых и деоккупированных районах, пунктов пропуска через границу и тому подобное.

Читайте также: В Румынии нашли обломки дрона после атаки РФ на Одесскую область 13 сентября

Напомним, СБУ разоблачила новые схемы уклонистов: задержана руководительница университета. СБУ заблокировала 5 каналов нелегального выезда за границу мужчин призывного возраста на Харьковщине, Закарпатье, Ивано-Франковщине, и в Ровно.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK