В боях на Бахмутском направлении Россия потеряла лучшие бригады, - Сырский

Командующий Сухопутных войск ВСУ генерал-полковник Александр Сырский сообщил, что в боях на Бахмутском направлении Россия потеряла лучшие бригады.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В боях на Бахмутском направлении Россия потеряла лучшие бригады, - Сырский
Александр Сырский / Telegram

В боях на Бахмутском направлении были разбиты и полностью потеряли боеспособность одни из самых подготовленных и лучших частей армии России - 72 отдельная мотострелковая бригада, 31 и 83 отдельные десантно-штурмовые бригады. Об этом сообщил командующий Сухопутных войск ВСУ генерал-полковник Александр Сырский.

Читайте также: В ООН заявили, что в РФ значительно ухудшилась ситуация с правами человека

Генерал-полковник сообщил, что общая обстановка на Восточном направлении остается сложной. Враг не оставляет своих намерений по возобновлению наступательных действий на Купянском и Лиманском направлениях, к которым осуществляет активную подготовку.

"Продолжаются ожесточенные бои в районе Бахмута. После потери на прошлой неделе населенных пунктов Андреевки и Клещеевки, враг проводит многочисленные контратаки с разных направлений, безуспешно пытаясь вернуть утраченные позиции. Ведь эти, небольшие, на первый взгляд, населенные пункты, были важными элементами оборонительного рубежа врага, который протянулся от Бахмута до Горловки", - сообщил Сырский. 

Он добавил, что в результате успешных действий украинских войск была пробита линия обороны армии РФ, которую она пыталась закрыть, бросая в бой все имеющиеся резервы.

"Конечно, мы продолжаем движение вперед. Это лишь еще один очередной шаг на пути к полному освобождению наших территорий", - добавил Сырский. 

Он добавил, что для организации выполнения задач провел рабочую встречу с командирами бригад, которые сейчас находятся в этом районе.

Напомним, МВД показало, как бригада Ярость освобождала Клещеевку. На кадрах видно, как украинские бойцы уничтожают вражеские танки, ведут уличный бой и обнаруживают места расположения оккупантов.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK