В сецсетях заявили о прибытии "вагнеровцев" на Херсонщину: в ВСУ отреагировали

В соцсетях распространилась информация о переброске "вагнеровцев" в Херсонскую область. В ВСУ отреагировали на это и отметили, что это делается для поднятия боевого духа военных и остановки дезертирства.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В сецсетях заявили о прибытии "вагнеровцев" на Херсонщину: в ВСУ отреагировали
Иллюстративное фото / Getty images

Российский военкор распространил информацию в социальных сетях о том, что группы ЧВК "Вагнер" прибыли в зону боевых действий в Херсонской области. Военкор ссылался на собственные источники и сообщил, что штурмовые отряды соединения распределяются по секторам, но подробности пока не известны, поскольку эта информация - под грифом "Секретно".

В ВСУ отреагировали на информацию и отметили, что распространяя данные о переброске "вагнеровцев" на Херсонщину, российские захватчики пытаются поднять боевой дух своих военных и остановить дезертирство. Об этом сообщила руководитель объединенного пресс-центра Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк во время брифинга.

Читайте также: "Это серьезная проблема": президент Румынии о падении обломков дронов РФ

"В условиях гибридной войны, скорее всего, они пытаются таким образом поднять боевой дух своего оккупационного войска, потому что действительно нуждаются там в дополнительных резервах. Но на самом деле мы фиксируем прибытие Росгвардии, кадыровцев, и это произошло еще несколько недель назад для сдерживания дезертирских настроений в самих оккупационных войсках", - заявила Гуменюк.

Она добавила, что оккупанты фиксируют у себя движение дезертирского направления в результате боевых событий на Запорожском направлении и от мощной контрбатарейной борьбы. 

"Поэтому местные подразделения, которые уже более-менее сориентировались по Херсонщине, выискивают способы как перейти в вид гражданских, то есть снова начались факты выявления оккупантов, которые переодеваются в гражданское и пытаются потеряться среди гражданского населения, - добавила она. 

Читайте также: Крымский мост в дыму: движение перекрыто

Гуменюк рассказала, что переодетые военные РФ пытаются выехать из Херсонщины в эвакуационных колоннах.

Напомним, оккупанты заявили об ударе по штабу Черноморского флота России в Севастополе. Во временно оккупированном Севастополе слышны взрывы. Оккупанты сообщают об атаке на штаб Черноморского флота РФ.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK