В ОП объяснили возвращение "вагнеровцев" на Бахмутское направление

Михаил Подоляк объяснил возвращение "вагнеровцев" на Бахмутское направление.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В ОП объяснили возвращение "вагнеровцев" на Бахмутское направление
Михаил Подоляк / Getty images

Возвращение наемников ЧВК "Вагнер" на Бахмутское направление связано с закрытием "дыр" в потерях армии России. Об этом советник главы Офиса Президента Украины Михаил Подоляк сообщил в Telegram.

Читайте также: Украинские военные показали, как эвакуировали раненого под Бахмутом

"Относительно "возвращения ЧВК "Вагнер" на Бахмутское направление". Запомните: никакой ЧВК "Вагнер" больше не существует. Она закончилась вместе с ликвидацией Пригожина и Уткина, рейдерством структуры группой Шойгу - Герасимова и зачисткой руководящего состава организации", - написал он. 

Подоляк добавил, что сегодня существуют только бывшие боевики террористической группировки, которые уехали: в Африку, гражданско-криминальную жизнь регионов России - или подписали контракт с МО РФ и "согласились сыграть последний аккорд, ненадолго заткнув собой российскую дыру на Бахмутском направлении". 

Читайте также: Судью на Киевщине разоблачили на взятке

Он добавил, что "медийный" эффект от события больше его реального значения. Основной целью этого является попытка перекрыть новости об освобождении Клещеевки и Андреевки украинской армией и уничтожение основных боеспособных российских формирований на этом направлении. 

Напомним, в ВСУ подтвердили возвращение "вагнеровцев" под Бахмут. Украинские военные подтвердили возвращение наемников ЧВК "Вагнер" на позиции под Бахмут.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK