Зеленский прибыл с визитом в Испанию: подробности

Президент Украины прибыл в Испанию на саммит Европейского политического сообщества, где обсудят усиление ПВО для Украины и пройдет ряд двусторонних встреч.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Зеленский прибыл с визитом в Испанию: подробности
Владимир Зеленский / Getty images

Сегодня, 5 октября президент Украины Владимир Зеленский прибыл с визитом в Испанию на саммит Европейского политического сообщества. На саммите будут проведены двусторонние встречи, а также обсуждены вопросы по усилению ПВО для Украины. Об этом Владимир Зеленский сообщил в Telegram.

Читайте также: 580 оккупантов и 31 артсистема: Генштаб обновил потери армии РФ

"Украина наравне с другими нациями в нашем общем европейском доме участвует ради безопасности и стабильности на континенте. Будет работа в совместных форматах и важные двусторонние встречи. Ключевое для нас, особенно перед зимой, - усиление ПВО, и уже есть основа для новых договоренностей с партнерами. Готовимся их подтвердить и реализовать. Работаем над усилением существующей в Европе архитектуры безопасности, в частности региональной. Украина имеет весомые предложения", - сообщил президент.

Также на саммите отдельное внимание будет уделено Черноморскому региону и совместной работе ради глобальной продовольственной безопасности и защиты свободы мореплавания.

Читайте также: Россия из артиллерии ударила по Херсону: двое погибших

Он отметил, что сегодняшний день должен быть плодотворным для Украины и всей Европы.

Напомним, Кирилл Буданов отреагировал на нападение бойцов Kraken на полицейских в Харькове. Начальник ГУР отреагировал на инцидент относительно нападения бойцов Kraken на полицейский, которые находились на блокпосту в Харькове.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK