Землетрясение в Украине: ученые обнародовали подробности

Магнитуда землетрясения, которое ощущалось в Украине 9 октября достигала 5,4 балла по шкале Рихтера.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Землетрясение в Украине: ученые обнародовали подробности
Иллюстративное фото / Getty images

В понедельник 9 октября, около 21:23 на территории Словакии произошло землетрясение магнитудой 5,4 балла по шкале Рихтера. Источник землетрясения находился в Словакии в 60 км от границы с Украиной, на глубине 10 км. Об этом сообщают в Главном центре специального контроля.

Читайте также: Воздушные силы ночью сбили 27 из 36 "Шахедов"

По классификации землетрясений относится к сильно умеренным. Данное землетрясение ощущалось в населенных пунктах на территории Украины многими людьми. 

"Колебания подобны с сотрясением, образованным тяжело нагруженным автомобилем. Дрожание окон, дверей, посуды. Скрип пола и стен. Начинается дрожание мебели. Висящие предметы легко расшатываются; жидкость в открытых рынках слегка колеблется. В автомобилях, которые стоят на месте, толчок заметен", - говорится в сообщении. 

Читайте также: Президент Палестины готовит визит в РФ - посол

В Центре сообщили, что землетрясение по такой шкале не несет угрозы для населения и объектов критической инфраструктуры. 

Напомним, оккупанты утром обстреляли Никополь. Ночь на Никопольщине была спокойной, без вражеских атак. Но уже с самого утра россияне снова ударили по Никополю.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK