Уровень ракетной угрозы из Черного моря остается высоким, - Гуменюк

Наталья Гуменюк рассказала о ситуации в акватории Черного моря и сообщила, что сейчас в море находятся не ракетоносители, однако ракетная угроза остается высокой.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Уровень ракетной угрозы из Черного моря остается высоким, - Гуменюк
Наталья Гуменюк / Getty (архивное фото)

Сейчас в Черном море наблюдается только 2 корабля РФ, которые не являются ракетоносителями, однако ракетоносители врага находятся в пунктах базирования, что делает высоким уровень ракетной угрозы из акватории Черного моря. Об этом сообщила руководитель объединенного пресс-центра Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

Читайте также: Новый год в СИЗО: суд избрал меру пресечения нардепу Дубинскому

"То, что касается корабельной группировки в Черном море, то шторм тоже утих. Мы фиксировали вчера вечером до 5 кораблей, развернутых в Черном море, на сегодня на утро фиксируем два. Очевидно, что это переход от Севастополя до Новороссийска, поскольку во время шторма они (оккупанты, - ред.) не могли этого сделать", - сообщила она. 

Гуменюк отметила, что сейчас в море находятся 2 корабля и они не ракетоносители. Эти корабли патрулируют границу вдоль побережья. 

Читайте также: За сутки армия РФ потеряла 920 оккупантов, 20 артсистем и 8 танков, - Генштаб

"Они очевидно не несут угрозы, но наличие ракетоносителей в пунктах базирования и готовность их к выходу на боевое дежурство - это делает уровень общей ракетной угрозы из акватории Черного моря достаточно высоким", - добавила Гуменюк. 

Напомним, Юрий Игнат объяснил, почему ПВО не удается сбить баллистику в части городов. Радиус действия системы Patriot по баллистическим целям до 40 километров, к тому же Украина имеет лишь два таких комплекса, отмечает Юрий Игнат.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK