Глава Ровенской ОГА стал главой Фонда госимущества

Новым председателем Фонда государственного имущества стал нынешний глава Ровенской ОГА Виталий Коваль.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Глава Ровенской ОГА стал главой Фонда госимущества
Виталий Коваль / facebook.com/koval8/

Верховная Рада 21 ноября, назначила нового председателя Фонда государственного имущества. Им стал Виталий Коваль. Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк в Telegram.

Читайте также: "При всем уважении к Залужному": Зеленский предостерег военных, которые хотят идти в политику

Соответствующее решение поддержали 279 депутатов.

Решение о назначении главы Госимущества Виталия Коваля поддержало 279 депутатов / t.me/yzheleznyak
Решение о назначении главы Госимущества Виталия Коваля поддержало 279 депутатов / t.me/yzheleznyak

Виталий Коваль, который был главой Ровенской ОГА, подтвердил, что его назначили председателем Фонда государственного имущества.

"Важно перезагрузить работу мощного государственного органа - Фонда госимущества, уже сегодня. Именно на это учреждение и на меня, как нового руководителя, возлагается большая ответственность - работать на победу Украины. Задача, чтобы все средства, сгенерированные фондом, шли на обороноспособность и укрепление государства", - сообщил он.

Коваль поблагодарил Владимира Зеленского и Офис Президента за доверие, а также каждого жителя Ровенской области за поддержку.

"Я завершаю более 4-летнюю каденцию в должности начальника Ровенской ОГА. И задача Президента - обеспечить стабильность и устойчивость на Ровенщине - будет выполняться и в дальнейшем", - добавил он.

Он добавил, что следующий глава области эффективно и достойно продолжит работу сплоченной и профессиональной команды, часть которой останется работать на Ровенщине.

Читайте также: В Киев прибыл глава Европейского совета

Для справки. Виталий Коваль - предприниматель, политик, почетный доктор Национального университета "Острожская академия". Окончил Тернопольскую академию народного хозяйства (специальность "Банковское дело", специальность "экономист", магистр). MBA (Master of Business Administration) Львовской бизнес-школы Украинского католического университета, член академического совета UCU Business School. Окончил Aspen Institute Kyiv.

Напомним, комитет Рады поддержал кандидатуру Коваля на должность главы Фонда госимущества. Парламент поддержал кандидатуру нынешнего председателя Ровенской ОГА Виталия Коваля на должность главы Фонда госимущества.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK