В ОП отреагировали на выступление Лаврова на заседании ОБСЕ

Михаил Подоляк заявил, что России необходимо приостановить членство России в международных организациях и отказать ей в предоставлении международных площадок для пропаганды войны.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В ОП отреагировали на выступление Лаврова на заседании ОБСЕ
Михаил Подоляк / Getty images

В Офисе Президента Украины отметили необходимость приостановить членство России в международных организациях и отказать ей в предоставлении международных площадок для пропаганды войны. Об этом написал советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк в Twitter, комментируя выступление главы МИД РФ Сергея Лаврова на заседании ОБСЕ.

Читайте также: Зеленский провел переговоры с Шольцом

"Россия продолжает пятнать репутацию международных институтов, разрушать глобальные нормы и пренебрегать международным правом. Единственной адекватной стратегией в отношении России сегодня является ее абсолютная политическая изоляция, обязательное приостановление ее членства в международных организациях и окончательный отказ предоставлять международные площадки для российской военной пропаганды...", - написал Подоляк.

Советник отметил, что Сергей Лавров в Скопье на заседании ОБСЕ прямо заявил миру, что война является хорошим инструментом внешней политики, "что массовые убийцы имеют право совершать военные преступления, что война в Украине должна продолжаться и эскалация, что те, кто использует насилие и геноцидные военные практики как единственные аргументы собственной внешней политики, обязательно должны быть привлечены к дискуссиям о принципах взаимной безопасности".

Читайте также: В ГПСУ предупредили о сложностях на границе со Словакией

Напомним, во время выступления Лаврова в ОБСЕ некоторые делегации покинули заседание. Сергея Лаврова бойкотируют на ОБСЕ, он попросил "оставить его в покое".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK