В Раде объяснили, почему отменили заграничную командировку Порошенко

Александр Корниенко рассказал, почему была отменена заграничная командировка Петра Порошенко.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Раде объяснили, почему отменили заграничную командировку Порошенко
Александр Корниенко / Getty images

Командировка пятого президента Украины Петра Порошенко была отменена после получения им письма, содержание которого не может быть разглашено. Об этом заявил первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко в эфире телемарафона.

Читайте также: Украина будет производить системы ПВО с дальностью более 100 км - Минобороны

Как сообщил вице-спикер, Порошенко назвал главной причиной своего участия участие в непарламентском мероприятии - партийном форуме Международного демократического союза. Вероятно, речь идет о партии "Европейская солидарность". Он написал, что параллельно состоятся и другие встречи на высоком уровне. 

"По нашим внутренним принципам участие в партийных мероприятиях допускается, но когда поступило письмо ГСК, которое я не могу комментировать, соответственно мы были вынуждены отменить эту командировку", - добавил Корниенко.

Ранее в ГПСУ прокомментировали, почему не пропустили Порошенко за границу. Андрей Демченко прокомментировал ситуацию относительно того, почему пограничники не выпустили из страны Петра Порошенко.

Читайте также: Контрнаступление не принесло желаемых результатов, однако ВСУ не отступают: Зеленский

Напомним, Петр Порошенко заявил, что его не выпустили за границу на международные встречи с США и Польшей. Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинские пограничники не выпустили его в командировку за границу в Польшу и США.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK