Словацкие перевозчики заявили о готовности перекрыть пункт "Вишне Немецкое-Ужгород"

Союз автомобильных перевозчиков Словакии сообщил, что полностью перекроет пункт пропуска Вышне Немецкое-Ужгород
 |  Автор: Мальцева Ольга
Словацкие перевозчики заявили о готовности перекрыть пункт "Вишне Немецкое-Ужгород"
Иллюстративное фото / Getty images

Союз автомобильных перевозчиков Словакии (UNAS) сообщил, что полностью перекроет пункт пропуска Вышне Немецкое-Ужгород, если ситуация с отменой системы разрешений для украинских дальнобойщиков не будет решена, хотя и признает, что путь к решению проблемы не является простым. Об этом сообщает Союз автомобильных грузчиков Словакии.

Читайте также: В Полтаве массово отравились студенты: госпитализированы 27 человек

"Именно поэтому UNAS остается в забастовке, а в случае отсутствия другой альтернативы решения ситуации, UNAS готов полностью блокировать пересечение границы Вишне Гермецке - Ужород", - говорится в сообщении. 

Перевозчики выразили благодарность министру транспорта Йозефу Раю за то, что он обратил внимание на серьезность вопроса освобождения украинских перевозчиков от обязанности получать разрешения на перевозки и влияние этого послабления на словацкий автомобильный транспорт во время Совета министров транспорта в Брюсселе.

Читайте также: "Украина не сдается - благодаря вам": Залужный поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины

"Также хотим поблагодарить его за встречу с представителями UNAS в согласованную дату в четверг 07.12.2023 в 12:00, где мы будем обсуждать последствия этого мероприятия и искать решения, чтобы предотвратить тревожную ситуацию в словацком автотранспортном движении", - говорится в сообщении. 

Напомним, в ГПСУ сообщали, что движение грузовиков на границе Словакии с Украиной разблокировано. Движение грузовиков через пункт пропуска "Вишне-Немецкое", смежный украинскому пункту пропуска "Ужгород", разблокировано.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK