На Сумщине 13-летняя девочка родила ребенка от отца-насильника

На Сумщине 39-летний мужчина насиловал родную дочь. 13-летняя девочка забеременела от отца и родила ребенка.
 |  Автор: Мальцева Ольга
На Сумщине 13-летняя девочка родила ребенка от отца-насильника
На Сумщине 13-летняя девочка родила ребенка от отца-насильника / sumy.gp.gov.ua

На Сумщине 39-летний мужчина насиловал родную дочь. 13-летняя девочка забеременела от отца и родила ребенка. Мужчину сейчас задержали правоохранители. Об этом сообщает Сумская областная прокуратура

Читайте также: Оккупанты перебрасывают технику из Мариуполя в Бердянск

"Следствием установлено, что событие происходило в многодетной семье, проживающей в одном из населенных пунктов Сумской области. В марте 2023 года мужчина изнасиловал свою дочь, которой в то время исполнилось 13 лет. С тех пор он периодически совершал в отношении ребенка подобные действия сексуального характера. Даже когда девочка забеременела от отца, им удалось длительное время скрывать этот факт от окружающих", - говорится в сообщении. 

Девочка родила ребенка 12 декабря 2023 года, поэтому ее матери пришлось обратиться за медицинской помощью. Только после этого девочка рассказала о систематическом изнасиловании отцом.

Сейчас проверяется возможная причастность других лиц к сокрытию указанного преступления. Девочка с младенцем находятся под наблюдением медиков.

При процессуальном руководстве ювенальных прокуроров Сумской областной прокуратуры сообщено о подозрении отцу девочки по факту изнасилования родной дочери (ч. 4 ст. 152 УК Украины). 

Читайте также: Историческое решение: Дуда поздравил Украину и Молдову с началом переговоров о вступлении в ЕС

По ходатайству следователя и прокурора решением суда 14 декабря 2023 года подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога.

Напомним, на Закарпатье депутат во время заседания взорвал гранаты: 26 пострадавших (фото, видео 18+). Днем 15 декабря на Закарпатье во время заседания сессии один из депутатов взорвал гранаты. В результате подрыва 26 человек ранены, 6 в тяжелом состоянии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK