Доверяют ли украинцы Залужному, Буданову и Сырскому: опрос

По данным опроса украинцы доверяют военному руководству и негативно относятся к возможной отставке главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Доверяют ли украинцы Залужному, Буданову и Сырскому: опрос
Валерий Залужный, Кирилл Буданов и Александр Сырский (коллаж) / Getty images

Граждане Украины доверяют военному руководству и негативно относятся к возможной отставке главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Более 40% опрошенных верят в конфликт между президентом и главнокомандующим Вооруженных сил, но не считают его серьезным. Об этом сообщает Киевский международный институт социологии.

Читайте также: Прорыв России на фронте маловероятен, - британская разведка

Респондентам задавался вопрос "Насколько Вы доверяете или не доверяете следующим украинским публичным деятелям? Если Вы не знаете его или ее, так и скажите.". В перечне фамилий были Валерий Залужный, глава ГУР Кирилл Буданов и командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский. Ниже на графике приведены показатели доверия.

"Как можно видеть, все три указанные военные командующие пользуются высоким доверием населения, а разница в долях доверия является в большей степени следствием разного уровня осведомленности о них. Так, среди всех респондентов 92% доверяют В. Залужному, 60% - К. Буданову (но 18% не знают его), 33% - А. Сырскому (но 48% не знают его)", - сообщает КМИС.

Так, по данным опроса в пересчете на тех, кто знает этих командующих, 94% доверяют Валерию Залужному, 73% доверяют Кириллу Буданову и 63% доверяют Александру Сырскому. В то же время уровень недоверия среди тех, кто их знает, составляет 5% для Залужного, 24% - для Буданова, 29% - для Сырского.  

Иллюстративное фото / kiis.com.ua
Иллюстративное фото / kiis.com.ua

Читайте также: Комендантский час в Украине на Новый год 2024: будет ли отмена

Также по данным опроса подавляющее большинство респондентов - 72% - негативно отнеслись бы к отставке Валерия Залужного. Лишь 2% респондентов отнеслись к этому положительно. Еще 21% имеют нейтральное восприятие этого, а 5% не смогли сформулировать свое мнение.

Иллюстративное фото / kiis.com.ua
Иллюстративное фото / kiis.com.ua

Напомним, украинцы больше всего доверяют Зеленскому, Притуле и Кличко, - опрос. Среди 9 известных политических деятелей украинцы больше всего доверяют Владимиру Зеленскому, Сергею Притуле, а также Виталию Кличко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK