Председатель Львовской ОВА рассказал, что подписывал со скандальным бизнесменом Гринкевичем

Председатель Львовской ОГА Максим Козицкий рассказал о подписании меморандума с бизнесменом Игорем Гринкевичем.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Председатель Львовской ОВА рассказал, что подписывал со скандальным бизнесменом Гринкевичем
Юрий Холод, Игорь Гринкевич и Максим Козицкий / facebook.com/maks.kozytskyy

Председатель Львовской областной государственной администрации Максим Козицкий рассказал о подписании меморандума с бизнесменом Игорем Гринкевичем, арестованным по подозрению в коррупции. Он пояснил, что не причастен к незаконной деятельности Игоря Гринкевича на тендерах Министерства обороны для Вооруженных Сил Украины. Об этом Максим Козицкий написал в Facebook.

Читайте также: В Укрэнерго рассказали о работе электростанций

По его словам, в социальных сетях распространяются сообщения с критикой львовского предпринимателя Игоря Гринкевича относительно его возможной противоправной деятельности на тендерах с Министерством Обороны Украины. При этом часто используют именно фотографию на которой Максим Козицкий, глава Львовского областного совета Юрий Холод и Игорь Гринкевич во Львовской ОВА подписываем меморандум о сотрудничестве. 

"Прежде всего подчеркиваю: ни я, ни Львовская областная военная администрация не имеем никакого отношения к возможной противоправной деятельности Игоря Гринкевича на закупках Минобороны. Если такая деятельность имела место, то правоохранительные органы и суд должны дать правовую оценку ему и всем тем лицам, которые с ним сотрудничали. Виновные должны понести максимально суровое наказание", - написал Козицкий. 

Он отметил, что как начальник Львовской ОВА он не знакомил Игоря Гринкевича с должностными лицами МОУ и никоим образом не способствовал его сотрудничеству с МОУ.

"С Игорем Гринкевичем я встречался только три раза. А фотографию, которую активно сейчас используют в соцсетях, сделали во время подписания трехстороннего меморандума между Львовской ОВА, БО "Благотворительный фонд "HOPE.UA", представителем которого является Игорь Гринкевич, и Львовским облсоветом. Эта информация - открытая. Вы легко можете найти новость о событии на сайте Львовской ОВА и сообщения на моих страницах в соцсетях", - добавил он. 

Читайте также: Оккупанты готовятся "оборонять" Крым

Козицкий назвал "HOPE.UA" достаточно большой и известной благотворительной организацией и отметил, что "пока к ней никаких претензий нет". По подписанному меморандуму КЗ ЛОР "Журавненский дом поддержанного проживания психоневрологического типа" должны создать областной центр социальной реабилитации детей.

"Если на этом этапе у кого-то есть информация о возможных противоправных или мошеннических умыслах "HOPE.UA" в лице Игоря Гринкевича или других лиц, которые этот фонд представляют, то прошу сообщить не только мне, но и правоохранительным органам. Если такие факты имеют место, то как начальник ЛОВА обещаю, что вышеупомянутый меморандум будет расторгнут в одностороннем порядке", - отметил Козицкий. 

Он добавил, что несколько компаний Гринкевича с 2012 года работали во Львовской области. Большинство из более 15 подрядов он получил до моего прихода в стены ЛОВА (ЛОГА), то есть до 2020 года. Сотрудничество с компаниями Гринкевича начали еще в 2012 году. За каденции Козицкий подписал с компаниями Гринкевича три соглашения по реконструкции и строительству школ и центра безопасности граждан. 

Козицкий отдельно отметил, что не подавал сына Игоря Гринкевича - Романа Гринкевича - на награждение знаком отличия "Золотое сердце".

Читайте также: В работе Monobank произошел сбой: детали

Напомним, 29 декабря ГБР задержало львовского бизнесмена и одного из крупнейших поставщиков Министерства обороны Игоря Гринкевича. Бизнесмен предлагал взятку в размере $500 000 одному из руководителей Главного следственного управления Бюро за содействие в возвращении имущества, изъятого у подконтрольных ему компаний во время следствия. Уже 30 декабря Гринкевичу была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 429 440 000 гривен.

Ранее нардепа Дубинского будут судить за подделку документов для выезда за границу. Народного депутата Украины Александра Дубинского будут судить за подделку документов для выезда за границу. Об этом сообщает Офис генерального прокурора.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK