Стефанчук объяснил возвращение законопроекта о мобилизации Кабмину

Спикер Верховной Рады объяснил, что возвращение законопроекта о мобилизации на доработку в Кабинет министров было совместным решением.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Стефанчук объяснил возвращение законопроекта о мобилизации Кабмину
Руслан Стефанчук / Getty images

Парламент, правительство и военное руководство государства совместно приняли решение о возвращении законопроекта о мобилизации на доработку в Кабинет министров. Об этом сообщил спикер Верховной Рады Руслана Стефанчук в Facebook.

Читайте также: Синегубов раскрыл цель россиян по попытке захватить Купянск-Узловой

Он сообщил, что законопроект обсуждало руководство Верховной Рады Украины, представители депутатских фракций и групп.

Также председатели комитетов сегодня имели возможность обсудить проект с Главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным, Министром обороны Украины Рустемом Умеровым и Начальником ГШ ВСУ Сергеем Шапталой проект Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования отдельных вопросов мобилизации, воинского учета и прохождения военной службы" (рег. №10378).

Он отметил, что перед этим законопроект прорабатывался и рассматривался Комитетом по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки. 

Читайте также: Зеленский прокомментировал идею призыва украинцев за рубежом

"Есть ряд наработок и рекомендаций. Поэтому было принято совместное решение направить все наработанные рекомендации и предложения Кабинету Министров Украины. Хочу акцентировать, что это общая позиция всех политических сил, представителей правительства и военного руководства", - добавил он. 

Напомним, законопроект о мобилизации вернули на доработку. Решение приняли по итогам закрытого совещания с военным командованием, сообщил Арахамия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK