Ермак оценил отношения Украины с Китаем

У Украины и Китая есть шанс найти основания для развития отношений, считает глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.
Ермак оценил отношения Украины с Китаем
Андрей Ермак / Офис президента

Украина в отношениях с Китаем готова к решению доставшихся из прошлого вопросов. Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак в интервью для Интерфакс-Украина.

Читайте также: Кибератака на Киевстар: сумма убытков почти 100 миллионов долларов

"Я уверен, что с этой страной, которая была крупнейшим торговым партнером Украины, страной, с которой потенциально много взаимовыгодных направлений, мы имеем шанс найти основания для развития двусторонних отношений", - заявил он.

Также Ермак отметил, что, "к сожалению, отношения с Китаем нам достались, как и многое другое, с определенным, мягко говоря, наследием, где есть множество вопросов из прошлого, вопросов нерешенных, и с точки зрения китайской стороны не совсем, скажем так, понятных. Украинская сторона, украинский президент точно готовы к решению этих вопросов".

"Зеленский имел два очень хороших, очень конструктивных разговора с Си Цзиньпином. Я могу сказать, что я был поражен глубиной знаний китайского лидера по Украине и его теплым отношением к нам. Вы знаете, что он был в свое время и в Одессе, и в Одесской области. Я считаю, что мы имеем с Китаем большой потенциал. Еще раз - нужно просто работать", - резюмировал Ермак.

Ранее Зеленский переговорил с Макроном, обсуждали новую коалицию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK